Horario de evaluaciones

INICIAL 1

Día Asignaturas
LUNES 21 Expresión Artística
MARTES 22 Expresión Corporal
MIERCOLES 23 Comprensión y Expresión del Lenguaje
JUEVES 24 Inglés
Grafo Motricidad
VIERNES 25 Relaciones Lógico Matemática

INICIAL 2

Día Asignaturas
LUNES 21 Relaciones Lógico Matemática

Expresión Artística

MARTES 22 Expresión Corporal
MIERCOLES 23 Comprensión y Expresión del Lenguaje
JUEVES 24 Inglés Grafo Motricidad
VIERNES 25 Descubrimiento del Medio Natural y Cultural

PRIMERO

Día Asignaturas
LUNES 21 Comprensión y Expresión del Lenguaje
MARTES 22 Relaciones Lógico Matemática
Educación Estética
MIERCOLES 23 Educación Musical
Inglés
Grafo Motricidad
JUEVES 24 Descubrimiento del Medio Natural y Cultural
VIERNES 25 Educación Física

SEGUNDO

Día Asignaturas
LUNES 21 Matemática
Educación Estética
MARTES 22 Inglés
Educación Física
MIERCOLES 23 Estudios Sociales
Computación
JUEVES 24 Lenguaje
Educación Musical
VIERNES 25 Ciencias Naturales

TERCERO

Día Asignaturas
LUNES 21 Inglés
MARTES 22 Ciencias Naturales
MIERCOLES 23 Matemática
Educación Física
Educación Estética
JUEVES 24 Lenguaje
Computación
VIERNES 25 Estudios Sociales
Educación Musical

CUARTO

Día Asignaturas
LUNES 21 Lenguaje
Computación
MARTES 22 Educación Musical
Estudios Sociales
MIERCOLES 23 Educación Estética
Ciencias Naturales
JUEVES 24 Matemática
VIERNES 25 Inglés
Educación Física

QUINTO

Día Asignaturas
LUNES 21 Matemática
MARTES 22 Lenguaje
Educación Musical
Inglés
MIERCOLES 23 Ciencias Naturales
JUEVES 24 Educación Física
Educación Estética
VIERNES 25 Computación
Estudios Sociales

SEXTO

Día Asignaturas
LUNES 21 Matemática
Educación Física
MARTES 22 Lenguaje
MIERCOLES 23 Inglés
Ciencias Naturales
JUEVES 24 Educación Musical
Computación
VIERNES 25 Estudios Sociales
Educación Estética

SÉPTIMO

Día Asignaturas
LUNES 21 Computación
Educación Estética
MARTES 22 Matemática
MIERCOLES 23 Lenguaje
Estudios Sociales
Educación Física
JUEVES 24 Ciencias Naturales
VIERNES 25 Inglés
Educación Musical